【招标结果】兰新铁路嘉峪关站改造工程第一批建管甲供物资第二次招标成交候选人公示
【招标结果】兰新铁路嘉峪关站改造工程第一批建管甲供物资第二次招标成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 嘉峪关市 | 采购单位 | 敦煌铁路有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 中铁物贸集团有限公司 | 项目名称 | 兰新铁路嘉峪关站改造工程第一批建管甲供物资 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宝胜科技创新股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
兰新铁路嘉峪关站改造工程
第一批建管甲供物资第二次招标中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)发布日期:2024年6月21日
| 项目及标段名称 | 兰新铁路嘉峪关站改造工程第一批建管甲供物资招标 | 交易编号 | A04-12620000224333349J-20240523-049099-6 | |||||||
| 招标人 | 敦煌铁路有限责任公司 | 招标人联系电话 | *** | |||||||
| 招标代理机构 | 中铁物贸集团有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | *** | |||||||
| 开标时间 | 2024年6月19日09:00 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心六楼第五开标厅 | |||||||
| 公示开始时间 | 2024年6月21日18:00 | 公示结束时间 | 2024年6月24日18:00 | |||||||
| 中标候选人信息 | ||||||||||
| 包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | |||||
| 项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | ||||||||
| JYGZG-03 | 第1名 | 宝胜科技创新股份有限公司 | / | 2511.159235 | / | / | / | |||
| 第2名 | 江苏中利集团股份有限公司 | / | 2586.03687 | / | / | / | ||||
| 第3名 | 焦作铁路电缆有限责任公司 | / | 2615.0204 | / | / | / | ||||
| JYGZG-04 | 第1名 | 山东威瑞尔进出口有限公司 | / | 138.05 | / | / | / | |||
| 第2名 | 重庆奕承电驰科技有限公司 | / | 145 | / | / | / | ||||
| 第3名 | 吉林省金冠电气股份有限公司 | / | 145.883 | / | / | / | ||||
| JYGZG-06 | 第1名 | 江苏亨通电力电缆有限公司 | / | 560.449068 | / | / | / | |||
| JYGZG-08 | 第1名 | 西安联诚轨道交通科技有限公司 | / | 158 | / | / | / | |||
| 第2名 | 河北南皮铁路器材有限责任公司 | / | 192.0875 | / | / | / | ||||
| 第3名 | 河北冀胜轨道科技股份有限公司 | / | 195.5195 | / | / | / | ||||
| JYGZG-10 | 第1名 | 沈阳铁路信号有限责任公司 | / | 1806.5372 | / | / | / | |||
| 第2名 | 西安铁路信号有限责任公司 | / | 1851.70063 | / | / | / | ||||
| JYGZG-13 | 第1名 | 天津凯发电气股份有限公司 | / | 253.206897 | / | / | / | |||
| 第2名 | 成都交大运达电气有限公司 | / | 298.8922 | / | / | / | ||||
附件1.
| 包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | |||||
| 形式评审 | 资格评审 | 响应性评审1 | 响应性评审2 | 投标报价评审表 | 评审汇总表 | |||
| JYGZG-03 | 宝胜科技创新股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1 |
| 江苏中利集团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 2 | |
| 焦作铁路电缆有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 3 | |
| JYGZG-04 | 山东威瑞尔进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1 |
| 重庆奕承电驰科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 2 | |
| 吉林省金冠电气股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 3 | |
| JYGZG-06 | 江苏亨通电力电缆有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1 |
| JYGZG-08 | 西安联诚轨道交通科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1 |
| 河北南皮铁路器材有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 2 | |
| 河北冀胜轨道科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 3 | |
| JYGZG-10 | 沈阳铁路信号有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1 |
| 西安铁路信号有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 2 | |
| JYGZG-13 | 天津凯发电气股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 1 |
| 成都交大运达电气有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 2 | |
| 备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 | ||||||||
附件2.
| 标段 | 废标单位 | 废标原因 |
| JYGZG-03 | 国电南京自动化股份有限公司 | 投标文件编制不符合招标文件要求,投标物资与本包件要求不符。 |
| 武汉冠拓科技有限公司 | 投标人为代理商,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1要求 | |
| JYGZG-04 | 无 | 无 |
| JYGZG-06 | 金世纪电缆集团有限公司 | 未提供运营主管部门出具的运行业绩证明文件,不符合第二章投标人须知1.4.1.1款要求 |
| 新疆新易线缆有限公司 | 未提供运营主管部门出具的运行业绩证明文件,不符合第二章投标人须知1.4.1.1款要求 | |
| JYGZG-08 | 河北德凯铁路信号器材有限公司 | 未提供有效的投标保函,不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1要求 |
| 固安通号铁路器材有限公司 | 未提供有效的投标保函,不符合招标文件第二章投标人须知3.4.1要求 | |
| JYGZG-10 | 天津铁路信号有限责任公司 | 提供的业绩证明不满足招标文件第二章投标人须知3.5.3要求 |
| JYGZG-13 | 成都交大许继电气有限责任公司 | 投标报价超过招标文件最高投标限价,不符合招标文件第二章投标人须知3.2.4款要求 |
| 北京太格时代电气股份有限公司 | 未提供符合招标文件要求的产品检验报告,不符合第二章投标人须知1.4.1款要求。 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向敦煌铁路有限责任公司反映,联系人:单益军,联系电话:***;邮箱673697166@qq.com。
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。