【招标结果】安宁区511#路(建安西路)排水防涝工程一体化泵站中标候选人公示

所属地区:甘肃兰州市 发布日期:2024-08-08

【招标结果】安宁区511#路(建安西路)排水防涝工程一体化泵站中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 甘肃 兰州市 采购单位 兰州市安宁区市政工程服务中心
招标代理机构 甘肃中科达项目管理有限公司 项目名称 安宁区511#路(建安西路)排水防涝工程一体化泵站
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上海熊猫机械集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

安宁区 511#路(建安西路)排水防涝工程一体化泵站中标候选人公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门)                                  发布日期:2024年8月7日
项目及标段
名称
安宁区 511#路(建安西路)排水防涝工程一体化泵站 交易编号 E6201005005006326001001 
招标人 兰州市安宁区市政工程服务中心 招标人
联系电话
***
招标代理机构 甘肃中科达项目管理有限公司 招标代理机构
联系电话
***
开标时间 2024年8月1日9
时30分
开标地点 兰州市公共资源交易中心安宁分中心第一开标室
公示开始时间 2024年8月7日 公示结束时间 2024年8月9日
资格审查/符合性审查结果汇总表
序  号 投标人名称 审查结果
1 上海熊猫机械(集团)有限公司 通过
2 上海东方泵业(集团)有限公司 未通过
3 甘肃民力环保设备工程有限公司 通过
4 三联泵业股份有限公司 未通过
5 江苏迈科道环境科技有限公司 通过
6 甘肃中启航科技发展有限公司 未通过
7 上海凯泉泵业(集团)有限公司 通过
8 上海艺迈实业有限公司 未通过
9 南方泵业股份有限公司 未通过
10 上海凯源泵业有限公司 未通过
11 陕西瑞源新绿环保设备有限公司 未通过
12 甘肃沃尔特环保科技有限公司 未通过
评委评分情况汇总表
投标人名称 技术标 详细评审得分 投标报价得分 总得分
评委1 评委2 评委3 评委4  评委5 评委6 评委7
上海熊猫机械(集团)有限公司 64 65 70 59 60 60 53 61.57 17 78.57
甘肃民力环保设备工程有限公司 49 52 41 41 57 47 45 47.43 29 76.43
江苏迈科道环境科技有限公司 43 56 57 41 57 52 51 51 21.5 72.5
上海凯泉泵业(集团)有限公司 53 49 51 59 58 60 53 54.71 23 77.71
中标候选人排序名单
排  序 投标人名称 投标报价  
(万元)
项目负责人
第一名 上海熊猫机械(集团)有限公司 259.8 何晓予
第二名 上海凯泉泵业(集团)有限公司 245.86 徐莉
第三名 甘肃民力环保设备工程有限公司 228.18 赵芳雄
 备  注: 1.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。
2.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市安宁区建设工程招投标管理办公室,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931-7652236;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。

被否决投标的投标人情况公示
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期: 2024年8月7日
项目名称 安宁区 511#路(建安西路)排水防涝工程一体化泵站
序号 被否决投标的投标人名称 所在标段或包号 否决依据和原因
1 上海东方泵业(集团)有限公司 / 缺少针对本项目的售后服务承诺函。未提供无财产冻结的说明。未提供法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司的,都不得在同一货物招标中同时参与投标书面声明函。
2 三联泵业股份有限公司 / 所提供的财务审计报告不完整,不符合财务审计报告的要求。未提供法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司的,都不得在同一货物招标中同时参与投标书面声明函。
3 甘肃中启航科技发展有限公司 / 分项报价明细表,法定代表人或授权委托人未签字盖章。
4 上海艺迈实业有限公司 / 投标函中无交货日期。
5 南方泵业股份有限公司 / 所提供的财务审计报告不完整,不符合对财务审计报告的要求。
6 上海凯源泵业有限公司 / 投标文件封面项目名称错误。
7 陕西瑞源新绿环保设备有限公司 / 标书拒绝理由:授权委托书未签字盖章。
8 甘肃沃尔特环保科技有限公司 / 标书拒绝理由:未上传授权委托书或法人证明。
备注 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市安宁区建设工程招投标管理办公室,投诉接收异议方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为http://www.lzztbjd.cn:9002/website/complaint/index(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:0931-7652236;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。

剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

甘肃热门招标