【招标结果】新建兰州至张掖三四线铁路武威至张掖段工程环境保护监理及监测中标候选人公示

所属地区:甘肃兰州市 发布日期:2025-02-25

【招标结果】新建兰州至张掖三四线铁路武威至张掖段工程环境保护监理及监测中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 甘肃 兰州市 采购单位 中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部
招标代理机构 甘肃中铁国际项目管理咨询有限公司 项目名称 新建兰州至张掖三四线武威至张掖段工程环境保护监理及监测
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中铁科学研究院集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
新建兰州至张掖三四线武威至张掖段工程环境保护监理及 监测中标候选人公示 盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)发布日期:2025年2月24日
项目及标段 名称新建兰州至张掖三四线武威至张掖段 工程环境保护监理及监测交易编号A04-12620000224333349J-20241119-052742-3
招标人中国铁路兰州局集团有限公司兰州工 程建设指挥部招标人 联系电话***
招标代理机 构甘肃中铁国际项目管理咨询有限公司招标代理机 构 联系电话177********2017
开标时间 2025年2月20日9时00分开标地点甘肃省公共资源交易中心六楼 第六开标厅(网络线上开标)
公示开始时间2025年2月24日18时00分公示结束时 间2025年2月27日18时00分
中标候选人信息(一)
标段 号排 序中标 候选 人名 称投标报价(万元)服务期限企业业绩项目管理机构人员
项 目 负 责 人资格证号项目负责人业 绩
LZX-WZ -HBJL1中铁 科学 研究 院集 团有 限公 司195.2838自合同签 订之日起 至本项目 通过竣工 环保验收 之日止1.新建绵阳 至遂宁至内 江铁路绵阳 至遂宁段施 工期环境保 护专项监 理;唐 渭高级工程师 证书编号:XBY238 注册环境影响评价工程师 编号:0029491.新建铁路朱 家窑至中川线 工程施工期环 境监理及监测 项目; 2.S38王格尔 塘至夏河(桑 科)高速公路 工程施工期环 境监理; 3国道318线林 芝至拉萨公路 改造工程米拉 山隧道工程环 境保护监理;
2中铁 第五 勘察 设计 院集 团有 限公 司195自合同签 订之日起 至本项目 通过竣工 环境保护 验收之日 止1.临河至哈 密铁路内蒙 古段扩能改 造工程环境 保护监理监 测; 2.兰新客专 地震灾害复 旧及兰州至 西宁段(青 海省境内)达速提质工 程环境保护 监理(监 测)技术服 务;彭 芳 光高级工程师 编号:4901000231 注册环境影响评价工程师 编号:0094141.新建牡丹江 至佳木斯铁路 客运专线工程 环境保护专项 监理; 3.新建郑州至 济南铁路濮阳 至省界环保监 理;
3中铁 工程 设计 咨询 集团 有限 公司192.6401自合同签 订之日起 至本项目 通过竣工 环保验收 之日止1.贵阳至广 州铁路提质 改造工程 (广州局管 段)环境保 护施工期监 测、环境影 响验收报告 编制; 2.新建铁路 南通港通海 港区至通州 湾港区铁路 专用线一期 工程环境监 理、竣工环石 伟 强高级工程师 证书编号:2023050100424 注册环境影响评价工程师 管理 号:20170351103500000035091103601.新建广州至 湛江高速铁路 代建工程环境 保护施工期监 测、环境影响 验收报告编制
保验收;
LZX- WZ - HBJC1中铁 二院 工程 集团 有限 责任 公司182.4自合同签 订之日起 至本项目 通过竣工 环境保护 验收之日 止1.新建防城 港至东兴铁 路施工期环 境监测及涉 及水源保护 区环境监 控; 2.新建文山 至蒙自铁路 工程环境保 护专项监 理、施工期 及试运营期 环境监测;白 红 元高级工程师 证书编号:3522005365 注册环境影响评价工程师 编号:000003941.新建贵阳至 南宁铁路贵州 段环水保工 程GNHSB- 1标段技术咨 询服务; 2.贵阳至广州 铁路提质改造 工程(南宁局 管段)施工期 环境保护专项 监理及监测技 术服务;
2中铁 西北 工程 检测 有限 公司186.5070自合同签 订之日起 至本项目 通过竣工 环保验收 之日止1.新建铁路 淮北至萧县 北客车联络 线工程竣工 环境保护验 收监测; 2.新建铁路 石武客专 (河南段)运营期噪声 监测项目; 3.新朔铁路 大准分公 司2022年环 境影响因素 监测服务;高 旭高级工程师 证书编号:Kyyg0126 注册环境影响评价工程师 编号:HP000192551.新建铁路淮 北至萧县北客 车联络线工程 竣工环境保护 验收监测; 2.新建铁路石 武客专(河南 段)运营期噪 声监测项目; 3.新朔铁路大 准分公 司2022年环 境影响因素监 测服务;
3中铁 第五 勘察 设计 院集 团有 限公 司184自合同签 订之日起 至本项目 通过竣工 环境保护 验收之日 止1.临河至哈 密铁路内蒙 古段扩能改 造工程环境 保护监理监 测; 2.兰新客专 地震灾害复 旧及兰州至 西宁段(青 海省境内)达速提质工 程环境保护 监理(监 测)技术服 务;彭 芳 光高级工程师 证书编号:Kyyg0126 注册环境影响评价工程师 编号:00094141.新建天津至 北京大兴国际 机场铁路环境 保护监理、监 测、环境影响 验收报告; 2.天津至北京 大兴国际机场 铁路环境保护 监理、监测、环境影响验收 报告;
中标候选人信息(二)
标 段号中标候选人名称评标明细名次
投标报价(20分)资信业绩(20分)监理/监测大 纲(60分)最终得分 (100分)
LZX-WZ -HBJL中铁科学研究院集 团有限公司18.852052.8691.701
中铁第五勘察设计 院集团有限公司18.712050.5789.282
中铁工程设计咨询 集团有限公司192050893
LZX- WZ - HBJC中铁二院工程集团 有限责任公司18.121952.8689.981
中铁西北工程检测 有限公司192049.4388.432
中铁第五勘察设计 院集团有限公司17.981549.5782.553
中标 标候 候选 选人信息(三)
标段 号废标单位废标原因
LZX-WZ -HBJL//
LZX- WZ - HBJC中铁第四勘察设计院集团有限 公司符合招标文件6.4(4)否决投标条款,投标报价高于招标文件设定的最高投标 限价。
对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部或中国铁路兰州局集团有限公司工程建设招标投 标办公室反映。 联系人:***电话:***、黄先生电话: 0931-4928647

剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

甘肃热门招标