【招标结果】民勤县地下水禁采区东湖片治理项目(一期)正常公示
【招标结果】民勤县地下水禁采区东湖片治理项目(一期)正常公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 武威市 | 采购单位 | 民勤县抗旱服务队 |
| 招标代理机构 | 甘肃煜晟利工程管理有限公司 | 项目名称 | 民勤县地下水禁采区东湖片治理项目(一期) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 甘肃紫龙水利水电工程有限公司,甘肃瑞峰工程建设有限公司,甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
民勤县地下水禁采区东湖片治理项目(一期)正常公示
民勤县地下水禁采区东湖片治理项目(一期)
中标候选人公示
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
投标人对评标结果有异议,请在公示期3日内向招标人或代理公司反映。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。
行政监督部门:民勤县水务局 联系电话:0935-4122286
民勤县地下水禁采区东湖片治理项目(一期)
中标候选人公示
| 项目名称 | 民勤县地下水禁采区东湖片治理项目(一期) | |||||||||||||
| 招标编号 | GSYSGC-2025-0219 | |||||||||||||
| 招标人 | 民勤县抗旱服务队 | 招标人联系 电话 | ***138********5234 | |||||||||||
| 招标 代理机构 | 甘肃煜晟利工程管理有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | ***177********1396 | |||||||||||
| 公示开始时间 | 2025年3月21日18时00分00秒 | 公示结束时间 | 2025年3月24日18时00分00秒 | |||||||||||
| 第一标段中标候选人信息 | ||||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、执业资格证号 | 质量 等级 | 工期 | |||||||||
| 第1名 | 甘肃紫龙水利水电工程有限公司 | 585.214848 | *** 甘262191943239 | 合格 | 300日历天 | |||||||||
| 第2名 | 甘肃长瑞市政路桥有限责任公司 | 582.696609 | 高长峰 甘262181937891 | 合格 | 300日历天 | |||||||||
| 第3名 | 韶华(新疆)建设有限公司 | 582.843239 | 李治明 新265232390143 | 合格 | 300日历天 | |||||||||
| 评标得分情况 | ||||||||||||||
| 中标候选人名称 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 报价得分 | 其他因素得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃紫龙水利水电工程有限公司 | 33.73 | 6 | 6 | 44.99 | 90.72 | |||||||||
| 甘肃长瑞市政路桥有限责任公司 | 30.29 | 6 | 6 | 44.78 | 87.07 | |||||||||
| 韶华(新疆)建设有限公司 | 30.21 | 6 | 3.93 | 44.79 | 84.93 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||||
| / | / | |||||||||||||
| 第二标段中标候选人信息 | ||||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、执业资格证号 | 质量 等级 | 工期 | |||||||||
| 第1名 | 甘肃瑞峰工程建设有限公司 | 435.701746 | 陶学良 甘262212204253 | 合格 | 300日历天 | |||||||||
| 第2名 | 甘肃山丹水利水电工程局有限责任公司 | 435.849365 | 吴宏 甘262101006621 | 合格 | 300日历天 | |||||||||
| 第3名 | 甘肃谷水工程建设有限公司 | 433.930241 | 杨光元 甘262192046547 | 合格 | 300日历天 | |||||||||
| 评标得分情况 | ||||||||||||||
| 中标候选人名称 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 报价得分 | 其他因素得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃瑞峰工程建设有限公司 | 33.43 | 7 | 6 | 44.99 | 91.42 | |||||||||
| 甘肃山丹水利水电工程局有限责任公司 | 29.79 | 7 | 4 | 44.99 | 85.78 | |||||||||
| 甘肃谷水工程建设有限公司 | 27.36 | 7 | 6 | 44.97 | 85.15 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||||
| / | / | |||||||||||||
| 第三标段中标候选人信息 | ||||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、执业资格证号 | 质量 等级 | 工期 | |||||||||
| 第1名 | 甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 | 24.2846 | 魏强强 2210032213 | 合格 | 300日历天 | |||||||||
| 第2名 | 甘肃省水利工程建设监理咨询中心有限公司 | 24.1 | 陈玉 2210033939 | 合格 | 300日历天 | |||||||||
| 第3名 | 甘肃瑞泰水利水电工程监理有限公司 | 24.5 | 彭岳龄2210030325 | 合格 | 300日历天 | |||||||||
| 评标得分情况 | ||||||||||||||
| 中标候选人名称 | 资信业绩部分得分 | 监理大纲部分得分 | 报价得分 | 其他因素得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃省水利水电勘测设计研究院有限责任公司 | 37.07 | 22 | 2.5 | 29.12 | 90.69 | |||||||||
| 甘肃省水利工程建设监理咨询中心有限公司 | 33.74 | 21 | 2.5 | 28.74 | 85.98 | |||||||||
| 甘肃瑞泰水利水电工程监理有限公司 | 32.43 | 20 | 2.5 | 29.55 | 84.48 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||||
| 武威华禹江河项目管理有限公司 | 未提供统一社会信用代码的营业执照 | |||||||||||||
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
投标人对评标结果有异议,请在公示期3日内向招标人或代理公司反映。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者应当知道之日起 10 日内向有关行政监督部门投诉。
行政监督部门:民勤县水务局 联系电话:0935-4122286
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。