【招标结果】定西市岷县陈家崖三社滑坡治理工程中标候选人公示
【招标结果】定西市岷县陈家崖三社滑坡治理工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 定西市 | 采购单位 | 岷县自然资源局 |
| 招标代理机构 | 甘肃经纬度项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 定西市岷县陈家崖三社滑坡治理工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 甘肃水文地质工程地质勘察院有限责任公司,甘肃有色工程勘察设计研究有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
定西市岷县陈家崖三社滑坡治理工程中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025 年 04 月03 日
附件一:
附件二:
以上结果如有质疑或投诉,请向监督部门反映,联系人:沈贵红,联系电话:138********7282
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025 年 04 月03 日
| 项 目名称 | 定西市岷县陈家崖三社滑坡治理工程 | 交易编号 | A99-12620000224333349J-20250311-054296-5 | ||||
| 招标人 | 岷县自然资源局 | 招标人联系 电话 | *** | ||||
| 招标代理机构 | 甘肃经纬度项目管理咨询有限公司 | 招标代理机 构联系电话 | 182********6481 | ||||
| 开标时间 | 2025年04月 01 日 09:00 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心 网络开标直播二厅第一坐席 | ||||
| 公示开始时间 | 2025 年 04 月03 日18时 | 公示结束时间 | 2025 年 04 月06 日18时 | ||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名 称 | 对工程质 量要求、 安全目标 和工期的 响应情况 | 投标报价 (万元) | 项目管理机构人员 | ||
| 项目经理 | 证书编号 | ||||||
| 001 | 第一名 | 甘肃水文地质工程地质勘察院有限责任公司 | 工程质量合格、无安全事故、工期240天 | 1018.49005 | *** | *** | |
| 第二名 | 甘肃陇原地质勘察工程有限公司 | 工程质量合格、无安全事故、工期240天 | 1019.299159 | 王鹏 | 甘26220210662 | ||
| 第三名 | 甘肃有色一〇六地质勘查工程有限公司 | 工程质量合格、无安全事故、工期240天 | 1017.60172 | 马甜 | 甘262192044729 | ||
| 包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名 称 | 监理服务期限 | 投标报价 (万元) | 项目管理机构人员 | ||
| 总监理工程师 | 证书编号 | ||||||
| 002 | 第一名 | 甘肃有色工程勘察设计研究有限公司 | 605天 | 30.18 | 孙俊泰 | SGIL2024050851 | |
| 第二名 | 甘肃省有色金属地质勘查局天水矿产勘查院 | 605天 | 30.342 | 李捷 | DZZHZLSX202301219 | ||
| 第三名 | 甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所 | 605天 | 29.89 | 杨涛 | 甘科院发(2020)3号 /DZSGJL2021013112 | ||
附件一:
| 标段编号(包号) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
| 报价得分 | 施工组织设计、项目管理机构及其他因素 | 总得分 | |||
| 001 | 甘肃水文地质工程地质勘察院有限责任公司 | 39.92 | 50.71 | 90.63 | 1 |
| 甘肃陇原地质勘察工程有限公司 | 39.96 | 39.43 | 79.39 | 2 | |
| 甘肃有色一〇六地质勘查工程有限公司 | 39.87 | 38.21 | 78.08 | 3 | |
| 标段编号(包号) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
| 报价得分 | 资信业绩、监理大纲及其他因素 | 总得分 | |||
| 002 | 甘肃有色工程勘察设计研究有限公司 | 39.79 | 51.47 | 91.26 | 1 |
| 甘肃省有色金属地质勘查局天水矿产勘查院 | 39.90 | 37.50 | 77.40 | 2 | |
| 甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所 | 39.30 | 37.37 | 76.67 | 3 | |
附件二:
| 标段 | 废标单位 | 废标原因 |
| 001 | 甘肃智广地质工程勘察设计有限公司 | 未提供 2024年财报,同时也未提供第三方审计单位的证明材料故废标 |
| 002 | 甘肃华夏地质工程监理有限责任公司 | 总监理工程师未提供地质灾害治理工程监理业务培训证书 |
以上结果如有质疑或投诉,请向监督部门反映,联系人:沈贵红,联系电话:138********7282
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。