【招标结果】2025年金昌分公司房屋零星维修外包服务采购项目成交候选人公示

所属地区:甘肃金昌市 发布日期:2025-04-15

【招标结果】2025年金昌分公司房屋零星维修外包服务采购项目成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 甘肃 金昌市 采购单位 中国电信股份有限公司金昌分公司
招标代理机构 甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司 项目名称 2025年金昌分公司房屋零星维修外包服务采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 金昌市北国建筑安装工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年金昌分公司房屋零星维修外包服务采购项目 成交候选人公示 2025年金昌分公司房屋零星维修外包服务采购项目(项目编号:TXZB-GSDX-GK-2025-00663)评审委员会按照询比 文件载明的评审方法和标准已完成对各供应商递交的响应文件的评审,评审结果如下: (一)成交候选人情况: 1 .第一成交候选人: (1)单位名称:金昌市北国建筑安装工程有限公司 (2)响应单价合计:***.92元人民币(含税,税率9%) 2 .第二成交候选人: (1)单位名称:甘肃隆凯建设有限公司 (2)响应单价合计:11299.78元人民币(含税,税率9%) (二)否决响应情况: 甘肃中鼎建设有限公司在报价清单“开关、插座更换”、“混凝土地坪维修”中超过最高单项限价,未按照初步评 审“商务报价”要求响应,故不通过初步评审,经评审委员会一致决议否决其响应资格。 甘肃千大建筑安装有限公司在“企业资质1”、“企业资质2” 、“企业资质3”中未提供有效证明材料,未按照初 步评审“企业资质1”、“企业资质2” 、“企业资质3”要求响应,故不通过初步评审,经评审委员会一致决议否 决其响应资格。 公示期:2025年4月15日至2025年4月17日。 公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标 法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: 1.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人; 2.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明 材料等内容,异议应当包括下列内容: (1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (2)异议项目名称、标段/包(如有); (3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (4)必要的证明材料和依据; (5)提出异议的日期; 3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议 人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; 4.异议应在公示期内提出; 5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; 6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; 7.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; 8.采购人/代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或 补充; 9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理: (1)异议提出不符合上述任意一项要求的; 9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理: (1)异议提出不符合上述任意一项要求的; (2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; 10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 项目联系人和联系方式: *** *** 异议联系人和联系方式:龚海霞 15309456409 省公司异议联系人和联系方式:安宗玮 0931-8788552 采购人:中国电信股份有限公司金昌分公司 代理机构:甘肃省通信产业服务有限公司招标咨询分公司 2025年4月14日

剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

甘肃热门招标