【招标结果】凉州区2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(城区西片区)正常公示
【招标结果】凉州区2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(城区西片区)正常公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 武威市 | 采购单位 | 凉州区住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 甘肃铭晨工程咨询有限公司 | 项目名称 | 凉州区2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(城区西片区) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 甘肃陇投晟兴工程建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
凉州区2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(城区西片区)正常公示
凉州区2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目
(城区西片区)中标候选人公示
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
投标人对评标结果有异议,请在公示期3日内向招标人或代理公司反映。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。
行政监督部门:武威市住房和城乡建设局 联系电话:0935-2116191
凉州区2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目
(城区西片区)中标候选人公示
| 项目名称 | 凉州区2025年城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(城区西片区) | |||||||||||
| 招标编号 | GSMC-GC-2025002 | |||||||||||
| 招标人 | 凉州区住房和城乡建设局 | 招标人 联系电话 | *** 152********1806 | |||||||||
| 招标代理机构 | 甘肃铭晨工程咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | *** 153********3395 | |||||||||
| 公示开始时间 | 2025年06月09日18时00分00秒 | 公示结束时间 | 2025年06月12日18时00分00秒 | |||||||||
| 第一标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃陇投晟兴工程建设有限公司 | 199.815565 | *** *** | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃金尚建筑工程有限责任公司 | 199.881852 | 赵军鹏 甘262151625679 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃星亿建业工程有限公司 | 199.71892 | 党瑾霞 甘262192045704 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第一标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃陇投晟兴工程建设有限公司 | 87.97 | 0 | 87.97 | |||||||||
| 甘肃金尚建筑工程有限责任公司 | 80.10 | -0.20 | 79.9 | |||||||||
| 甘肃星亿建业工程有限公司 | 69.77 | -0.60 | 69.17 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第二标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃泰通建筑工程有限责任公司 | 169.368822 | 屈海荣 甘262192044341 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃乾和建设工程有限公司 | 169.181941 | 黄鑫 甘262202107403 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃陇源建设工程有限公司 | 168.811993 | 刘学梅 甘262222303463 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第二标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃泰通建筑工程有限责任公司 | 80.53 | 0 | 80.53 | |||||||||
| 甘肃乾和建设工程有限公司 | 71.17 | -0.40 | 70.77 | |||||||||
| 甘肃陇源建设工程有限公司 | 67.04 | -0.40 | 66.64 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第三标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃俊超建设工程有限公司 | 310.334272 | 王丽菲 甘262212203028 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃乾和建设工程有限公司 | 307.570264 | 朱金海 甘262181937959 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 武威市建筑安装工程有限责任公司 | 309.510714 | 杨宏 甘262131731071 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第三标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃俊超建设工程有限公司 | 92.23 | 0 | 92.23 | |||||||||
| 甘肃乾和建设工程有限公司 | 89.42 | -0.40 | 89.02 | |||||||||
| 武威市建筑安装工程有限责任公司 | 86.27 | -0.20 | 86.07 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第四标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃水岸建筑装饰工程有限公司 | 267.751516 | 孙天胜 甘262181938669 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃恒投建设有限公司 | 267.815836 | 金庆功 甘262171832028 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 武威市路通市政工程有限责任公司 | 267.552497 | 甄金平 甘262192045682 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第四标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃水岸建筑装饰工程有限公司 | 92.27 | 0 | 92.27 | |||||||||
| 甘肃恒投建设有限公司 | 82.03 | -0.20 | 81.83 | |||||||||
| 武威市路通市政工程有限责任公司 | 69.65 | -0.40 | 69.25 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第五标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃瑞鹏建筑工程有限公司 | 163.911985 | 田应财 甘262202102648 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃鑫北城建工有限公司 | 163.945299 | 张光鹏 甘2621191943169 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃武威宏基建筑安装工程有限公司 | 164.061467 | 权成生 甘262060801690 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第五标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃瑞鹏建筑工程有限公司 | 94.64 | -0.20 | 94.44 | |||||||||
| 甘肃鑫北城建工有限公司 | 75.50 | -0.40 | 75.1 | |||||||||
| 甘肃武威宏基建筑安装工程有限公司 | 74.18 | -0.40 | 73.78 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第六标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃路凌市政路桥工程有限公司 | 542.994148 | 武晓峰 甘262192002458 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃武威铭诚嘉业建设有限公司 | 540.677984 | 马宏儒 甘262181942028 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 武威市路通市政工程有限责任公司 | 541.900055 | 吴元霞 甘262151623467 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第六标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃路凌市政路桥工程有限公司 | 93.72 | -0.20 | 93.52 | |||||||||
| 甘肃武威铭诚嘉业建设有限公司 | 77.80 | -0.20 | 77.6 | |||||||||
| 武威市路通市政工程有限责任公司 | 76.87 | -0.40 | 76.47 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第七标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃纲朝工程建设有限公司 | 259.546638 | 梁武 甘262141520995 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃梓烨建设工程有限公司 | 259.66107 | 杨永平 甘262202103542 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃中珅建筑工程有限责任公司 | 259.289891 | 胡振中 甘262161729071 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第七标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃纲朝工程建设有限公司 | 93.07 | -0.20 | 92.87 | |||||||||
| 甘肃梓烨建设工程有限公司 | 80.11 | -0.40 | 79.71 | |||||||||
| 甘肃中珅建筑工程有限责任公司 | 71.88 | -0.20 | 71.68 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第八标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃远航成利建筑工程有限责任公司 | 162.274742 | 冯学姣 甘262212202877 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃星辰泓业建设工程有限公司 | 162.305619 | 徐江 甘262131415692 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃妙博建筑工程有限公司 | 162.298848 | 田世秀 甘262181935714 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第八标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃远航成利建筑工程有限责任公司 | 94.21 | -0.40 | 93.81 | |||||||||
| 甘肃星辰泓业建设工程有限公司 | 73.24 | -0.40 | 72.84 | |||||||||
| 甘肃妙博建筑工程有限公司 | 62.62 | -0.40 | 62.22 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第九标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃恒投建设有限公司 | 306.386816 | 张海梅 甘262222300890 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃金瓴建设工程有限责任公司 | 306.458801 | 王栋钰 甘262101209986 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃三元建设工程有限公司 | 306.152058 | 王晓梅 甘262202104216 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第九标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃恒投建设有限公司 | 89.97 | -0.20 | 89.77 | |||||||||
| 甘肃金瓴建设工程有限责任公司 | 80.25 | -0.20 | 80.05 | |||||||||
| 甘肃三元建设工程有限公司 | 71.03 | -0.60 | 70.43 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第十标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃中通建设有限公司 | 301.673383 | 李林东 甘262232307903 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃星亿建业工程有限公司 | 300.838790 | 王书琴 甘262212111488 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃鹏成建设工程有限公司 | 301.720697 | 石晓 甘262181935284 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第十标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃中通建设有限公司 | 93.37 | -0.40 | 92.97 | |||||||||
| 甘肃星亿建业工程有限公司 | 78.97 | -0.40 | 78.57 | |||||||||
| 甘肃鹏成建设工程有限公司 | 70.04 | -0.20 | 69.84 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第十一标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃笙通建筑工程有限责任公司 | 292.696145 | 郝永茂 甘262202106464 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃拓晟建筑工程有限责任公司 | 292.186044 | 陈劭逡 甘262181938687 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃嘉德欣建设控股集团有限公司 | 292.878094 | 于斌杰 甘262151626464 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第十一标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃笙通建筑工程有限责任公司 | 94.53 | -0.40 | 94.13 | |||||||||
| 甘肃拓晟建筑工程有限责任公司 | 75.89 | -0.40 | 75.49 | |||||||||
| 甘肃嘉德欣建设控股集团有限公司 | 74.88 | -0.440 | 74.48 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第十二标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃腾达恒鑫建设工程有限公司 | 702.823656 | 汪正龙 甘262141520408 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃远航成利建筑工程有限责任公司 | 702.815361 | 王兴仓 甘262121415728 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃妙博建筑工程有限公司 | 702.791035 | 田会基 甘262151625473 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第十二标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃腾达恒鑫建设工程有限公司 | 69.32 | -0.40 | 68.92 | |||||||||
| 甘肃远航成利建筑工程有限责任公司 | 67.38 | -0.40 | 66.98 | |||||||||
| 甘肃妙博建筑工程有限公司 | 50.16 | -0.60 | 49.56 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| 甘肃常鑫荣建设工程有限公司 | 投标人未按招标文件的要求提供有效电子版投标报价文件 | |||||||||||
| 第十三标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃乾和建设工程有限公司 | 435.886858 | 李文昌 甘262151624114 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃兴宏凯建设工程有限公司 | 436.018604 | 耿晓东 甘262202107334 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃鑫北城建工有限公司 | 435.612613 | 杨文华 甘262192044347 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第十三标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃乾和建设工程有限公司 | 90.77 | -0.20 | 90.57 | |||||||||
| 甘肃兴宏凯建设工程有限公司 | 80.72 | -0.40 | 80.32 | |||||||||
| 甘肃鑫北城建工有限公司 | 71.96 | -0.20 | 71.76 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第十四标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃星辰泓业建设工程有限公司 | 251.762436 | 史红红 甘262212111820 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 武威晨晖建筑工程有限责任公司 | 251.799957 | 薛贤虎 甘262171831743 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃森泰建筑工程有限责任公司 | 251.808936 | 杨映才 甘262151623034 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第十四标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃星辰泓业建设工程有限公司 | 92.67 | -0.20 | 92.47 | |||||||||
| 武威晨晖建筑工程有限责任公司 | 79.22 | -0.40 | 78.82 | |||||||||
| 甘肃森泰建筑工程有限责任公司 | 64.58 | -0.40 | 64.18 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第十五标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃峻宇建设有限公司 | 169.017816 | 孙玉亮 甘262202101320 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃武威九龙建筑安装工程有限公司 | 169.052107 | 白文全 甘262151627212 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃武威铭诚嘉业建设有限公司 | 169.09012 | 苗晓红 甘262212112176 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第十五标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃峻宇建设有限公司 | 93.49 | -0.20 | 93.29 | |||||||||
| 甘肃武威九龙建筑安装工程有限公司 | 79.07 | -0.40 | 78.67 | |||||||||
| 甘肃武威铭诚嘉业建设有限公司 | 65.22 | -0.20 | 65.02 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第十六标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 武威市第九建筑有限公司 | 252.026123 | 张瑞 甘262192047155 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃省云第建筑工程有限公司 | 251.680203 | 王华祥 甘262212110647 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 武威晨晖建筑工程有限责任公司 | 251.401597 | 蔡永奇 甘262131415076 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第十六标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 武威市第九建筑有限公司 | 84.05 | -0.20 | 83.85 | |||||||||
| 甘肃省云第建筑工程有限公司 | 77.85 | -0.40 | 77.45 | |||||||||
| 武威晨晖建筑工程有限责任公司 | 77.55 | -0.40 | 77.15 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第十七标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃金沙建筑工程有限公司 | 297.51221 | 李伟 甘262171863615 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃峻宇建设有限公司 | 297.600374 | 赵丽娟 甘262222301218 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 武威市第三建筑安装工程有限责任公司 | 297.612584 | 曹德红 甘262171833645 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第十七标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃金沙建筑工程有限公司 | 94.29 | -0.20 | 94.09 | |||||||||
| 甘肃峻宇建设有限公司 | 80.18 | -0.20 | 79.98 | |||||||||
| 武威市第三建筑安装工程有限责任公司 | 61.18 | -0.60 | 60.58 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第十八标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃长辉建筑安装有限责任公司 | 136.038015 | 马德冉 甘262171863660 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 武威晨晖建筑工程有限责任公司 | 135.819884 | 韩燕红 甘262212200021 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃威泰建设有限公司 | 135.650422 | 周志鹏 甘262181936425 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第十八标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃长辉建筑安装有限责任公司 | 91.97 | -0.40 | 91.57 | |||||||||
| 武威晨晖建筑工程有限责任公司 | 75.42 | -0.40 | 75.02 | |||||||||
| 甘肃威泰建设有限公司 | 71.20 | -0.20 | 71 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第十九标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃力天水利建筑工程有限责任公司 | 577.47233 | 施丽丽 甘262171831725 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃鸿威建设工程有限公司 | 577.624169 | 朱永强 甘262080804160 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 武威晨晖建筑工程有限责任公司 | 577.823425 | 孙芳 甘262181939033 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第十九标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃力天水利建筑工程有限责任公司 | 94.47 | -0.40 | 94.07 | |||||||||
| 甘肃鸿威建设工程有限公司 | 92.99 | -0.40 | 92.59 | |||||||||
| 武威晨晖建筑工程有限责任公司 | 91.56 | -0.40 | 91.16 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第二十标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃瑞臻建设工程有限公司 | 545.714035 | 龚彬 甘262141517489 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃辉达建设工程有限公司 | 545.738876 | 康顺天 甘262202105951 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃国壕建设工程有限公司 | 545.76892 | 李刚 甘262212110534 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第二十标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃瑞臻建设工程有限公司 | 94.27 | -0.20 | 94.07 | |||||||||
| 甘肃辉达建设工程有限公司 | 78.28 | -0.60 | 77.68 | |||||||||
| 甘肃国壕建设工程有限公司 | 58.24 | -0.40 | 57.84 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第二十一标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃恒远市政工程有限责任公司 | 851.827149 | 尤亚奇 甘262222302672 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃腾瑞浩祥建设有限公司 | 856.688474 | 潘存国 甘262181935720 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃汇鑫水利水电工程建设有限公司 | 856.302585 | 毛海荣 甘262212202400 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第二十一标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃恒远市政工程有限责任公司 | 78.07 | -0.60 | 77.47 | |||||||||
| 甘肃腾瑞浩祥建设有限公司 | 74.39 | -0.20 | 74.19 | |||||||||
| 甘肃汇鑫水利水电工程建设有限公司 | 69.98 | -0.60 | 69.38 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第二十二标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃建武建筑安装有限责任公司 | 318.460463 | 吕海霞 甘262212109535 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃瑞奕建设工程有限公司 | 317.638997 | 张忠文 甘262171863445 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃天昊佳业建设工程有限公司 | 317.262329 | 徐茂 甘262151729990 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第二十二标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃建武建筑安装有限责任公司 | 86.63 | -0.20 | 86.43 | |||||||||
| 甘肃瑞奕建设工程有限公司 | 81.69 | -0.40 | 81.29 | |||||||||
| 甘肃天昊佳业建设工程有限公司 | 76.34 | -0.60 | 75.74 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
| 第二十三标段中标候选人信息 | ||||||||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 中标价 (万元) | 项目负责人姓名、证号 | 质量 等级 | 工期 | 资格能力条件 | ||||||
| 第1名 | 甘肃黄羊建筑工程有限责任公司 | 248.212108 | 王世同 甘262222303714 | 合格 | 180天 | 投标人须具备独立法人资格及有效的企业营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质且具有有效的安全生产许可证 | ||||||
| 第2名 | 甘肃博庆建筑工程有限公司 | 248.261553 | 唐轩 甘262222305091 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第3名 | 甘肃大乔建设有限公司 | 248.001703 | 田瑞涛 甘262171862309 | 合格 | 180天 | |||||||
| 第二十三标段评标得分情况 | ||||||||||||
| 中标候选人名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总得分 | |||||||||
| 甘肃黄羊建筑工程有限责任公司 | 90.77 | -0.40 | 90.37 | |||||||||
| 甘肃博庆建筑工程有限公司 | 82.47 | -0.60 | 81.87 | |||||||||
| 甘肃大乔建设有限公司 | 69.52 | -0.80 | 68.72 | |||||||||
| 无效或被否决情况 | ||||||||||||
| 单位名称 | 无效或被否决原因 | |||||||||||
| / | / | |||||||||||
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。
投标人对评标结果有异议,请在公示期3日内向招标人或代理公司反映。
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,请自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。
行政监督部门:武威市住房和城乡建设局 联系电话:0935-2116191
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。