【招标结果】民勤县红沙岗5万千瓦风电项目PC总承包第二次招标中标候选人公示
【招标结果】民勤县红沙岗5万千瓦风电项目PC总承包第二次招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 武威市 | 采购单位 | 民勤旭能新能源科技有限公司 |
| 招标代理机构 | 甘肃公航旅工程技术服务有限责任公司 | 项目名称 | 民勤县红沙岗5万千瓦风电项目PC总承包第二次招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
民勤县红沙岗5万千瓦风电项目PC总承包第二次招标
中标候选人公示
盖章:(监督单位、招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年06月26日
附件1
附件2
备注:对以上结果如有质疑或投诉,请在公示期内向监督机构反映。
监督单位:天能中投(北京)新能源科技有限公司
联系电话:184********6506
中标候选人公示
盖章:(监督单位、招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年06月26日
| 项目及标段名称 | 民勤县红沙岗 5 万千瓦风电项目PC 总承包第二次招标 | 交易编号 | A08-12620000224333349J-20250522-055461-8 | ||||||
| 招标人 | 民勤旭能新能源科技有限公司 | 联系电话 | 153********3055 | ||||||
| 招标代理机构 | 甘肃公航旅工程技术服务有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 152********9508 | ||||||
| 开标时间 | 2025年06月13日11时00分 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播二厅第一坐席 | ||||||
| 公示开始时间 | 2025年06月26日18时00分 | 公示结束时间 | 2025年06月29日18时00分 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||||
| 标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | ||||
| 项目经理及证书 编号 | 技术负责人及证书编号 | ||||||||
| 001 | 第1名 | 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 | 电力工程施工总承包壹级、承装类一级、承修类一级、承试类一级 | 6221.3400 | *** | 陈长海 | |||
| 一级建造师(机电工程)京1122011201106187;京建安B(2018)0153439 | 高级工程师 GW01201001211105 | ||||||||
| 第2名 | 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 电力工程施工总承包壹级、承装类二级、承修类二级、承试类二级 | 5886.1527 | 冯明磊 | 包高强 | ||||
| 一级建造师(机电工程)豫141********201832915;豫建安B(2023)1424025 | 高级工程师 DJ2022015012107 | ||||||||
| 第3名 | 德胜电力集团有限公司 | 电力工程施工总承包壹级、承装类一级、承修类一级、承试类一级 | 6150.2400 | 李晶晶 | 马维思 | ||||
| 一级建造师(机电工程)辽1212017201715279;辽建安 B(2016)1503298 | 高级工程师 181051839 | ||||||||
附件1
| 标段 | 中标候选人名称 | 投标报价得分 (50分) | 商务得分 (20分) | 技术得分(30分) | 总得分 (100) | 排名 |
| 001 | 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 | 48.02 | 17 | 22.57 | 87.59 | 1 |
| 中国水利水电第十一工程局有限公司 | 45.55 | 17 | 21.36 | 83.91 | 2 | |
| 德胜电力集团有限公司 | 49.84 | 13 | 18.86 | 81.70 | 3 |
附件2
| 标段 | 废标单位 | 废标原因 |
| 001 | 贵州黔盛嘉鹏建设有限 公司 | 投标文件未提供营业执照、资格证书,未通过资格审查。 |
| 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 | 投标文件中项且经理的一级建造师注册证书无使用有效期,该证书无效,项且经理资格不符合招标文件规定的资格条件,未通过资格审查。 | |
| 中州建设有限公司 | 投标文件中投标保函格式不符合招标文件3.7.1条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定。 | |
| 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 投标文件中投标保函格式不符合招标文件3.7.1条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定;投标文件中授权委托书的项目名称与招标文件不一致。 | |
| 山西省安装集团股份有限公司 | 投标文件中投标保函格式不符合招标文件3.7.1条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定;投标文件中授权委托书的项目名称与招标文件不一致。 | |
| 山东电力建设第三工程有限公司 | 投标文件中投标保函格式不符合招标文件3.7.1条“按第六章“投标文件格式”进行编写”的规定。 | |
| 中国电建集团河南工程有限公司 | 投标文件中投标保函中的投标有效期不足90天,不符合招标文件3.4.1中投标保证金“有效期与投标有效期一致”的规定。 |
备注:对以上结果如有质疑或投诉,请在公示期内向监督机构反映。
监督单位:天能中投(北京)新能源科技有限公司
联系电话:184********6506
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。