【招标结果】陇南市应急物资储备中心暂估价(物资库用设备)项目(二次发布)中标候选人公示
【招标结果】陇南市应急物资储备中心暂估价(物资库用设备)项目(二次发布)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 陇南市 | 采购单位 | 中国有色金属工业第六冶金建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 中铝招标有限公司 | 项目名称 | 陇南市应急物资储备中心暂估价(物资库用设备)项目(二次发布) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 甘肃正铎建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
陇南市应急物资储备中心暂估价(物资库用设备)项目(二次发布)
中标候选人公示
(标段编号:E6212000612015578001001)
陇南市应急物资储备中心暂估价(物资库用设备)项目(二次发布)(项目及标段名称)于2025年8月7日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现将结果公示如下:
附件1.
附件2.
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
陇南市粮食和物资储备局 联系电话:09398221257
中铝招标有限公司
2025年8月8日
中标候选人公示
(标段编号:E6212000612015578001001)
陇南市应急物资储备中心暂估价(物资库用设备)项目(二次发布)(项目及标段名称)于2025年8月7日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现将结果公示如下:
| 招标人 | 中国有色金属工业第六冶金建设有限公司 | 招标人联系电话 | *** | |||
| 招标代理机构 | 中铝招标有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | *** | |||
| 中标类别 | 其他施工 | 中标承包方式 | 固定合同价 | |||
| 建设规模 | 10#库货架主架、货架副架、连接杆、安装费,网格层,塑料托盘,防撞护栏,护角;8#库巧固架;9#库巧固架;电动堆高车等。 | |||||
| 中标候选人信息 | ||||||
| 名次 | 中标候选人 | 资格能力条件 | 投标报价 (万元) | 项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 标准 |
| 1 | 甘肃正铎建设工程有限 责任公司 | / | 305.31960 | *** | 45 | 合格 |
| 2 | 陕西瑞宏泰建筑工程有 限公司 | / | 309.95835 | 赵丽鸽 | 45 | 合格 |
| 3 | 甘肃省陇南市中汇正祥 商贸有限公司 | / | 322.74332 | 赵超 | 45 | 合格 |
| 公示期限 | ||||||
| 公示开始时间 | 2025年8月8日17时30分 | 公示结束时间 | 2025年8月11日17时30分 | |||
附件1.
| 评 标 情 况 | ||||||
| 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||||
| 价格评审得分 | 技术评审得分 | 商务评审得分 | 其他评审得分 | 总得分 | ||
| 甘肃正铎建设工程有限 责任公司 | 50 | 26 | 6.5 | 0 | 82.5 | 1 |
| 陕西瑞宏泰建筑工程有限公司 | 49.25 | 21.67 | 4.5 | 0 | 75.42 | 2 |
| 甘肃省陇南市中汇正祥 商贸有限公司 | 47.30 | 20 | 5.5 | 0 | 72.8 | 3 |
| *评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 | ||||||
附件2.
| 废 标 情 况 | |
| 废标单位 | 废标原因 |
| 北京隆博宇仓储设备有限公司 | 评标委员会认为该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,评标委员会在评标现场连续两次发起澄清函,该投标人在合理的时间内均未提供有效的书面说明和必要的证明材料,投标人不能证明其报价的合理性,评标委员会依法作为无效投标处理。 |
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
陇南市粮食和物资储备局 联系电话:09398221257
中铝招标有限公司
2025年8月8日
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。