【招标结果】中川线电力电缆更换阻燃型电缆槽项目施工总价承包采购结果公示变更
【招标结果】中川线电力电缆更换阻燃型电缆槽项目施工总价承包采购结果公示变更:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 兰州市 | 采购单位 | 中国铁路兰州局集团有限公司兰州高铁基础设施段 |
| 招标代理机构 | 甘肃陇建工程咨询有限公司 | 项目名称 | 中川线电力电缆更换阻燃型电缆槽项目施工总价承包 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中铁电气化局集团北京电气化工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中川线电力电缆更换阻燃型电缆槽项目施工总价承包
中标候选人公示
盖章:(招标人招标代理机构监管部门)发布日期:2025年8月13日
| 项目及标段名称 | 中川线电力电缆更换阻燃型电缆槽项目施工总价承包 | 交易编号 | A04-12620000224333349J-20250717-056500-3 | ||||||||||
| 招标人 | 中国铁路兰州局集团有限公司兰州高铁基础设施段 | 招标人联系电话 | *** | ||||||||||
| 招标代理机构 | 甘肃陇建工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | ||||||||||
| 开标时间 | 2025年8月8日10:00 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心第一电子开标厅 | ||||||||||
| 公示开始时间 | 2025年8月13日18:00 | 公示结束时间 | 2025年8月16日18:00 | ||||||||||
| 中标候选人信息 | |||||||||||||
| 包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(万元) | 项目管理机构人员 | ||||||||
| 项目经理、注册证及证号 | 技术负责人、注册证及证号 | ||||||||||||
| 001 | 第1名 | 中铁电气化局集团北京电气化工程有限公司 | 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级 | 1059.6314 | 明利华机电工程专业一级建造师京1112018201905573 | 李小龙电力与电气化工程高级工程师G3408019276 | |||||||
| 第2名 | 南京运发铁路设备安装有限公司 | 输变电工程专划业承包贰级、铁路电务工程专业承包贰级、铁路电气化工程专业承包贰级 | 993.829557 | 何建华、二级建造师苏232080911336 | 赵振州、中级职称证233201000193323788 | ||||||||
附件1.
| 包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | |||
| 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 投标报价得分 | 总得分(100分) | |||
| 001 | 中铁电气化局集团北京电气化工程有限公司 | 45.91 | 20 | 18.6756 | 85.0916 | 1 |
| 南京运发铁路设备安装有限公司 | 48.75 | 20 | 16.3416 | 84.5856 | 2 | |
| 备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 | ||||||
附件2.
| 标段 | 废标单位 | 废标原因 |
| 001 | 西安恒诚汇元建设工程有限公司 | 1.2022年至2024年平均营业收入不满足招标文件规定的不小于1500万元的要求;2.项目经理和技术负责人未提供劳动合同;3.财务负责人提供的职称不满足招标文件中“具有会计师及以上职称”的要求。”未通过资格评审; |
| 001 | 兰州基时电气有限公司 | “1.项目经理和技术负责人未提供劳动合同;2.物资设备管理负责人提供的职称不满足招标文件中“具有工程师及以上职称”的要求。未通过资格评审; |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向中国铁路兰州局集团有限公司兰州高铁基础设施段反映,联系人:赵文山 联系电话:***。
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。