【招标结果】西固化工园区中区3号地块项目集体土地上建(构)筑物拆除工程施工中标候选人公示
【招标结果】西固化工园区中区3号地块项目集体土地上建(构)筑物拆除工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 兰州市 | 采购单位 | 兰州市西固区四季青街道办事处 |
| 招标代理机构 | 甘肃鸿宇工程咨询有限公司 | 项目名称 | 西固化工园区中区3号地块项目集体土地上建(构)筑物拆除工程施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 甘肃诚达建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
| 西固化工园区中区3号地块项目集体土地上建(构)筑物拆除工程施工中标候选人公示 | |||||||||||
| 发布日期:2025年9月5日 | |||||||||||
| 项目及标段名称 | 西固化工园区中区3号地块项目集体土地上建(构)筑物拆除工程施工 | 项目编号 | GSHY-(2025)-041 | ||||||||
| 招标人 | 兰州市西固区四季青街道办事处 | 招标人联系电话 | *** | ||||||||
| 招标代理机构 | 甘肃鸿宇工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *** | ||||||||
| 开标时间 | 2025年9月4日14时00分 | 开标地点 | 兰山之星商务精品酒店3楼会议室 | ||||||||
| 公示开始时间 | 2025年9月5日 | 公示结束时间 | 2025年9月7日 | ||||||||
| 中标候选人信息 | |||||||||||
| 包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 (元) | 项目管理机构人员 | ||||||
| 项目负责人及执业 资格证号 | 安全生产负责人及执业 资格证号 | 技术负责人及 职称证号 | |||||||||
| 001 | 第1名 | 甘肃诚达建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 | ***.22 | 翟维刚 甘262121313436 | 马学良 甘建安C3(2022)0010584 | 滕汉忠 No.06450575 | ||||
| 第2名 | 甘肃吉安建筑工程有限责任公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 3088486.87 | 秦洲 甘262141622385 | 马牙黑牙 甘建安C3(2020)007384 | 周胜虎 6445268 | |||||
| 第3名 | 兰州市西固区第二建筑安装工程公司 | 建筑工程施工总承包二级 | 2964036.05 | 汪萍 甘262151625197 | 毛守军 甘建安C3(2020)006173 | 摆国杰 No.6233801 | |||||
| 附件1: | |||||||||||
| 包号 (标段) | 投标人名称 | 评标明细 | 备注 | ||||||||
| 报价得分(满分40分) | 技术得分(满分60分) | 总得分 | |||||||||
| 甘肃吉安建筑工程有限责任公司 | 39.92 | 43.8 | 83.72 | / | |||||||
| 甘肃诚达建筑工程有限公司 | 39.46 | 47.78 | 87.24 | / | |||||||
| 甘肃盛广建筑工程 有限公司 | 39.98 | 42.92 | 82.90 | / | |||||||
| 甘肃玉祥建筑工程 有限公司 | 39.96 | 43.34 | 83.30 | / | |||||||
| 甘肃新聚鸿建筑工程有限公司 | 39.98 | 43.22 | 83.20 | / | |||||||
| 兰州市西固区第二 建筑安装工程公司 | 39.63 | 43.74 | 83.37 | / | |||||||
| 甘肃中友建设工程 有限公司 | 39.92 | 42.5 | 82.42 | / | |||||||
| 甘肃恒盛建设工程有限责任公司 | 39.86 | 43.14 | 83.00 | / | |||||||
| 甘肃盛纳南跃建设工程有限公司 | 39.68 | 43.6 | 83.28 | / | |||||||
| 甘肃一安建设科技 集团有限公司 | 37.18 | 40.46 | 77.64 | / | |||||||
| 甘肃兴旭建设工程 有限公司 | 39.62 | 42.38 | 82.00 | / | |||||||
| 甘肃海源建筑工程 有限公司 | 39.64 | 42.76 | 82.40 | / | |||||||
| 附件2: | |||||||||||
| 标段 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||
| 001 | 甘肃省庆阳市建筑安装工程有限责任公司 | 未通过资格审查,评审意见:项目管理机构组成人员三个月(2025年1月至今任意连续三个月)的证明材料模糊分辨不清。 | |||||||||
| 兰州力达建筑工程有限公司 | 未通过资格审查,评审意见:未提供甘肃省建筑市场监管平台的门户网站的查询截图。 | ||||||||||
| 甘肃兴建煋建设有限公司 | 未通过资格审查,评审意见:项目管理机构组成员高娜娜的住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(岗位名称:材料员)发证日期为2022年6月20日,未显示继续教育记录,评审认定结果:未提供有效的岗位资格证书。 | ||||||||||
| 甘肃伊林建设工程有限公司 | 未通过资格审查,评审意见:项目管理机构组成员马巴哈吉的住房和城乡建设领域施工现场专业人员职业培训合格证(岗位名称:土建质量员)继续教育记录只显示2020年度,评审认定结果:未提供有效的岗位资格证书。 | ||||||||||
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。