【招标结果】陇南市武都区2024年中央林业草原改革发展资金(第四批)其他国土绿化项目(第八标段)中标候选人公示

所属地区:甘肃陇南市 发布日期:2025-09-07

【招标结果】陇南市武都区2024年中央林业草原改革发展资金(第四批)其他国土绿化项目(第八标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 甘肃 陇南市 采购单位 陇南市武都区林业和草原局
招标代理机构 甘肃方洋招标代理有限责任公司 项目名称 陇南市武都区2024年中央林业草原改革发展资金(第四批)其他国土绿化项目(第八标段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 陇南市武都区海云种植农民专业合作社 中标金额 ***
联系方式 ***
陇南市武都区2024年中央林业草原改革发展资金(第四批)其他国土绿化项目(第八标段)
中标候选人公示
(标段编号:E6212000612015780001008)
 陇南市武都区2024年中央林业草原改革发展资金(第四批)其他国土绿化项目(第八标段)(项目及标段名称)于2025年9月5日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
招标人
陇南市武都区林业和草原局
招标人联系电话
***
招标代理机构
甘肃方洋招标代理有限责任公司
招标代理机构
联系电话
***
中标类别
其他施工
中标承包方式
固定合同价
建设规模
草原生态修复10000亩(角弓镇、石门镇、坪垭乡、蒲池乡、桔柑镇、外纳镇)
中标候选人信息
名次
中标候选人
资格能力条件
投标报价
(万元)
项目负责人
工期
(日历天)
质量
标准
1
陇南市武都区海云种植农民专业合作社
/
298
***
110
合格
2
甘南州高达生态工程有限责任公司
/
299.4
段超
110
合格
3
甘南州四方建筑有限公司
/
299.7
丁润锁
110
合格
公示期限
公示开始时间
2025年9月6日18时00分
公示结束时间
2025年9月9日18时00分

附件1.
评 标 情 况
中标候选人名称
评标明细
名次
投标报价得分
施工组织设计得分
项目管理机构得分
其他评分因素得分
总分
陇南市武都区海云种植农民专业合作社
39.65
29.8
9.6
4
83.05
1
甘南州高达生态工程有限责任公司
39.87
26.2
7.2
3.8
77.07
2
甘南州四方建筑有限公司
39.79
24
5.4
3.8
72.99
3
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。

附件2.
废 标 情 况
废标单位
废标原因
甘肃博锐天成科技有限公司
甘肃博锐天成科技有限公司与陇南市武都区成姣文种植农民专业合作社属于不同投标人,不同投标人上传电子投标文件的公网IP地址信息相同
陇南市武都区成姣文种植农民专业合作社
甘肃博锐天成科技有限公司与陇南市武都区成姣文种植农民专业合作社属于不同投标人,不同投标人上传电子投标文件的公网IP地址信息相同
甘南建林绿化工程有限责任公司
投标文件中,封面法定代表人或被授权人未签字。
甘肃景晟源生态工程有限公司
投标文件中,近三年内在经营活动中没有重大违法记录承诺书和无联合体投标承诺书法定代表人未签字。

投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
陇南市林业和草原局      电话:0939-8218589
                                 甘肃方洋招标代理有限责任公司
2025年9月6日

剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

甘肃热门招标