【招标结果】武威市凉州城区西北片区地下管网及设施改造项目工程质量检测中标候选人公示

所属地区:甘肃武威市 发布日期:2025-09-16

【招标结果】武威市凉州城区西北片区地下管网及设施改造项目工程质量检测中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 甘肃 武威市 采购单位 凉州区住房和城乡建设局
招标代理机构 甘肃宏诚源工程管理咨询有限责任公司 项目名称 武威市凉州城区西北片区地下管网及设施改造项目工程质量检测
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 甘肃万兴检测技术服务有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
武威市凉州城区西北片区地下管网及设施改造项目工程质量检测中标候选人公示

   武威市凉州城区西北片区地下管网及设施改造项目工程质量检测
                     中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)                                                发布日期:2025年9月15日
项目及标段名称
武威市凉州城区西北片区地下管网及设施改造项目工程质量检测
交易编号
A01-12620000224333349J-20250821-057124-5
招标人
凉州区住房和城乡建设局
招标人联系电话
189********5711
招标代理机构
甘肃宏诚源工程管理咨询有限责任公司
招标代理机构
联系电话
183********1688
开标时间
2025年9月12日09时00分
开标地点
甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播一厅第八坐席
公示开始时间
2025年9月15日18:00时
公示结束时间
2025年9月18日18:00时
中标候选人信息
标段
排序
中标候选人名称
资格能力条件
中标价
(万元)
项目管理机构人员
项目负责人及执业资格证号
001
第1名
甘肃万兴检测技术服务有限公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
28.75
***/***
第2名
甘肃中晟达工程质量检测有限责任公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
28.715
樊良存/甘建检2020021347(A)
第3名
甘肃恒达诚鑫工程建筑检测有限公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
28.693
刘小平/甘建检2022100920(A)
002
第1名
甘肃泓恒检测科技有限公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
30.2
李学晶/甘建检2021043038(A)
第2名
甘肃建科技术试验检测有限责任公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
30.26
王嘉琪/甘建检2019020578(A)
第3名
甘肃榕盛工程检测有限公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
30.25
赵中武/甘建检2020011784(A)
003
第1名
甘肃榕盛工程检测有限公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
35.8
赵中武/甘建检2020011784(A)
第2名
甘肃众联建设工程科技有限公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
35.88
张斌/甘建检2019100324(A)
第3名
甘肃恒达诚鑫工程建筑检测有限公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
35.94
刘小平/甘建检2022100920(A)
004
第1名
甘肃众联建设工程科技有限公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
30.15
张斌/甘建检2019100324(A)
第2名
甘肃榕盛工程检测有限公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
30.196
赵中武/甘建检2020011784(A)
第3名
甘肃万兴检测技术服务有限公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
30.08
***/***
005
第1名
甘肃中南工程质量检测有限公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
54.39
聂雪峰/甘建检2022022998(A)
第2名
甘肃中晟达工程质量检测有限责任公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
54.5
樊良存/甘建检2020021347(A)
第3名
甘肃欧瑞康工程质量检测有限责任公司
市政工程检测甲级、检验检测机构资质认定证书
54.42
李国兵/甘建检2020021325(A)

附件1.
标段
中标候选人名称
报价得分(30分)
商务得分(10分)
技术得分(60分)
总得分
(满分100分)
名次
001
甘肃万兴检测技术服务有限公司
29.95
10
50.6
90.55
1
甘肃中晟达工程质量检测有限责任公司
29.96
9
44.8
83.76
2
甘肃恒达诚鑫工程建筑检测有限公司
29.93
9
44.6
83.53
3
002
甘肃泓恒检测科技有限公司
29.92
9
51.4
90.32
1
甘肃建科技术试验检测有限责任公司
29.97
10
44
83.97
2
甘肃榕盛工程检测有限公司
30
10
41.2
81.2
3
003
甘肃榕盛工程检测有限公司
29.78
10
49
88.78
1
甘肃众联建设工程科技有限公司
29.55
10
41.8
81.35
2
甘肃恒达诚鑫工程建筑检测有限公司
29.38
9
42.6
80.98
3
004
甘肃众联建设工程科技有限公司
29.99
10
47.2
87.19
1
甘肃榕盛工程检测有限公司
29.84
10
43.6
83.44
2
甘肃万兴检测技术服务有限公司
29.89
10
42.4
82.29
3
005
甘肃中南工程质量检测有限公司
29.95
9
43
81.95
1
甘肃中晟达工程质量检测有限责任公司
29.89
9
32.2
71.09
2
甘肃欧瑞康工程质量检测有限责任公司
29.98
5
33
67.98
3
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

        附件2.
标段
废标单位
废标原因
001


002


003
甘肃建苑建筑工程检测有限责任公司
技术负责人的职称证书无法确认,不符合招标文件招标公告第2款第4条之要求。
004


005
甘肃建科院河州工程检验检测有限公司
未提供2024年财务审计报告。

备注:对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃宏诚源工程管理咨询有限责任公司反映, 联系电话: 183********1688。

剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

甘肃热门招标