【招标结果】长江上游宕昌段中小河流水生态治理及综合开发利用项目-清淤防洪堤防工程中标候选人公示
【招标结果】长江上游宕昌段中小河流水生态治理及综合开发利用项目-清淤防洪堤防工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 陇南市 | 采购单位 | 宕昌县岷兴水务投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 甘肃冠达实业有限公司 | 项目名称 | 长江上游宕昌段中小河流水生态治理及综合开发利用项目-清淤防洪堤防工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 四川高阔建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
长江上游宕昌段中小河流水生态治理及综合开发利用项目-清淤防洪堤防工程中标候选人公示
(标段编号:E6212000612015847001001)
长江上游宕昌段中小河流水生态治理及综合开发利用项目-清淤防洪堤防工程(项目及标段名称)于2025年9月19日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
附件1.
附件2.
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
宕昌县水务局 电话:0939-6121150
甘肃冠达实业有限公司
2025年9月19日
(标段编号:E6212000612015847001001)
长江上游宕昌段中小河流水生态治理及综合开发利用项目-清淤防洪堤防工程(项目及标段名称)于2025年9月19日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
| 招标人 | 宕昌县岷兴水务投资有限公司 | 招标人联系电话 | *** | |||
| 招标代理机构 | 甘肃冠达实业有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | *** | |||
| 中标类别 | 水利施工 | 中标承包方式 | 固定合同价 | |||
| 建设规模 | (1)鹿仁村至阴平湖段(2)明湖至沟口湖段(3)新城子乡新坪村段:综合治理、清淤、新建堤防。 | |||||
| 中标候选人信息 | ||||||
| 名次 | 中标候选人 | 资格能力条件 | 投标报价 (万元) | 项目负责人 及执业资格(证号) | 工期 (日历天) | 质量 标准 |
| 1 | 四川高阔建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包叁级 | 2973.683466 | *** 水利水电工程二级建造师 (川2512020202106153) | 90 | 合格 |
| 2 | 甘肃晟达建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 2978.315428 | 巩文军 水利水电工程二级建造师 (甘262151624613) | 90 | 合格 |
| 3 | 陇南市江龙水电建筑安装工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 2980.457071 | 李月萍 水利水电工程二级建造师 (甘262202105230) | 90 | 合格 |
| 公示期限 | ||||||
| 公示开始时间 | 2025年9月19日17时30分 | 公示结束时间 | 2025年9月22日17时30分 | |||
附件1.
| 评 标 情 况 | ||||||
| 中标候选人名称 | 评标明细 | |||||
| 投标报价 得分 | 施工组织设 计得分 | 项目管理机 构得分 | 其他因素得分 | 总分 | 名次 | |
| 四川高阔建筑工程有限公司 | 39.94 | 31.33 | 15 | 10 | 96.27 | 1 |
| 甘肃晟达建设工程有限公司 | 39.96 | 26.97 | 15 | 10 | 91.93 | 2 |
| 陇南市江龙水电建筑安装工程有限公司 | 39.89 | 26.49 | 15 | 10 | 91.38 | 3 |
| *评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 | ||||||
附件2.
| 废 标 情 况 | |
| 废标单位 | 废标原因 |
| 四川煜水桥建筑工程有限公司 | 未提供国家企业信用信息公示系统截图 |
| 广东恒昱建设工程有限公司 | 项目经理未提供业绩证明 |
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
宕昌县水务局 电话:0939-6121150
甘肃冠达实业有限公司
2025年9月19日
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。