【招标结果】兰州大学生命与医学科研楼电梯采购及安装项目中标候选人公示
【招标结果】兰州大学生命与医学科研楼电梯采购及安装项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 兰州市 | 采购单位 | 兰州大学 |
| 招标代理机构 | 甘肃省招标中心有限公司 | 项目名称 | 兰州大学生命与医学科研楼电梯采购及安装项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
兰州大学生命与医学科研楼电梯采购及安装项目中标候选人公示
兰州大学生命与医学科研楼电梯采购及安装项目
废标公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年11月5日
附件1
附件2
对以上结果如有质疑或投诉,应在公示期内,以书面形式向甘肃省建设工程招标投标管理办公室反映,联系电话:0931-8477641。
兰州大学生命与医学科研楼电梯采购及安装项目
废标公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年11月5日
| 项目及标段名称 | 兰州大学生命与医学科研楼电梯采购及安装项目 | 交易编号 | A01-12620000224333349J-20250910-057472-0 | ||||||||||
| 招标人 | 兰州大学 | 招标人联系电话 | *** | ||||||||||
| 招标代理机构 | 甘肃省招标中心有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 0931-2909765、139********6250 | ||||||||||
| 开标时间 | 2025年11月4日 10时00分 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心六楼网络开标直播一厅第八坐席 | ||||||||||
| 公示开始时间 | 2025年11月5日18: 00时 | 公示结束时间 | 2025年11月8日18: 00时 | ||||||||||
| 中标候选人信息 | |||||||||||||
| 包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 质量 | 工期(日历天) | 项目管理机构人员 | ||||||
| 项目负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | 安全生产负责人及执业资格证号 | |||||||||||
| 001 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | ||||
附件1
| 包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||||
| 施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分得分 | 安全质量事故扣分得分 | 建筑市场不良记录扣分得分 | 清单报价评分得分 | 得分合计 | |||
| 001 | / | / | / | / | / | / | / |
| 备注:评标明细可根据项目情况由招标人(招标代理机构)修改并对其正确性负责。 | |||||||
附件2
| 包号 (标段) | 废标单位 | 废标原因 |
| 001 | 甘肃利安达电梯工程有限公司 | 货物一览表法定代表人及授权委托人未签字或盖章;DT2-17电梯参数未提供提升高度,开门方式不符合招标文件要求。 |
| 甘肃烽华建筑工程有限公司 | 货物一览表未提供详细完整的技术规格参数。 | |
| 恒达富士电梯有限公司 | 未提供《投标材料真实性承诺书》。 | |
| 甘肃西德电梯有限公司 | 技术标书第252页DT1-10的顶层高度不符合招标文件要求;技术标书第255页DT1-11的顶层高度不符合招标文件要求。 | |
| 四川富力斯智能电梯有限公司 | 货物一览表法定代表人及授权委托人未签字或盖章;技术标第19页DT1-01 02提升高度不符合招标文件要求。 | |
| 甘肃力新楼宇设备有限公司 | 货物一览表法定代表人及授权委托人未签字或盖章;技术标第93页提升高度不符合招标文件要求。 | |
| 甘肃广立德电梯工程有限公司 | 技术标中开门方式不符合招标文件要求。 | |
| 甘肃正中电梯工程有限公司 | 货物一览表法定代表人及授权委托人未签字或盖章。 | |
| 本项目有效投标人不足三家,废标。 | ||
对以上结果如有质疑或投诉,应在公示期内,以书面形式向甘肃省建设工程招标投标管理办公室反映,联系电话:0931-8477641。
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。