【招标结果】甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目(2025年10月第4批)中标候选人公示
【招标结果】甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目(2025年10月第4批)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 白银市 | 采购单位 | 甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司 |
| 招标代理机构 | 甘肃煤炭交易中心有限公司 | 项目名称 | 甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目(2025年10月第4批) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 白银银河机械制造有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目(2025年10月第4批)
中标候选人公示
发布日期:2025年11月14日
附件一:
对以上结果若有质疑或投诉,请向甘肃能源化工投资集团有限公司反映,联系电话:0931-8613405
中标候选人公示
发布日期:2025年11月14日
| 项目名称 | 甘肃能化股份有限公司靖煤能源有限公司安全生产项目(2025年10月第4批) | 招标编号 平台交易 编号 | 招标编号:GCTC-ZB-20251104 平台项目编号:GCTC-CG-2025-442 | ||||
| 招标人 | 甘肃靖煤能源有限公司 | 招标人 联系电话 | *** | ||||
| 招标代理机构 | 甘肃煤炭交易中心有限公司 | 代理机构 联系电话 | *** | ||||
| 开标时间 | 2025年11月13日 09时00分 | 开标地点 | “甘肃能化数字化采购管理平台” (www.gsnhcg.com)线上不见面开标大厅 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年11月14日 | 公示结束时间 | 2025年11月17日 | ||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资质条件 | 投标报价 (元) | 最终得票 | ||
| 001 | 1 | 埃尔森(昆山)智能科技有限公司 | 营业执照 | ***.0 | 10 | ||
| 2 | 焦作市特光照明设备有限公司 | 营业执照 | 846600.0 | 7 | |||
| 3 | 山东艾飞特矿业设备有限公司 | 营业执照 | 611600.0 | 8 | |||
| 标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资质条件 | 投标报价 (元) | 最终得票 | ||
| 002 | 1 | 河南省煤科院科明机电设备有限公司 | 营业执照 | 378000.0 | 9 | ||
| 2 | 河南省长荣设备防护有限公司 | 营业执照 | 274400.0 | 5 | |||
| 3 | 银川鑫宏泰机电设备有限公司 | 营业执照 | 399000.0 | 5 | |||
| 标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资质条件 | 投标报价 (元) | 最终得票 | ||
| 003 | 1 | 上海申传电气股份有限公司 | 营业执照 | 975000.0 | 9 | ||
| 2 | 湖南南电电气有限公司 | 营业执照 | 992000.0 | 9 | |||
| 3 | 湘电重型装备有限公司 | 营业执照 | 533326.0 | 9 | |||
| 标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资质条件 | 投标报价 (元) | 最终得票 | ||
| 004 | 1 | 江苏天煤机电科技有限公司 | 营业执照 | 318000.0 | 8 | ||
| 2 | 山东科创装备制造有限公司 | 营业执照 | 238000.0 | 8 | |||
| 3 | 石家庄天地煤矿机械有限公司 | 营业执照 | 366000.0 | 8 | |||
| 标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资质条件 | 投标报价 (元) | 最终得票 | ||
| 006 | 1 | 白银银河机械制造有限公司 | 营业执照 | 1725000.0 | 9 | ||
| 2 | 河南省长荣设备防护有限公司 | 营业执照 | 1641000.0 | 9 | |||
| 3 | 白银鑫蓝康机械制造有限公司 | 营业执照 | 1756500.0 | 8 | |||
| 标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资质条件 | 投标报价 (元) | 最终得票 | ||
| 007 | 1 | 镇江瑞博电气科技有限公司 | 营业执照 | 240000.0 | 9 | ||
| 2 | 泰安众诚自动化设备股份有限公司 | 营业执照 | 225000.0 | 8 | |||
| 3 | 电光防爆科技股份有限公司 | 营业执照 | 355200.0 | 8 | |||
附件一:
| 标段号 | 否决投标单位 | 否决投标原因 |
| 001 | 甘肃博朗智能科技有限公司 | 投标单位提交的投标文件分项报价表不符合招标文件要求。 |
| 浙江正安防爆电气有限公司 | 投标函法定代表人或者委托代理人未签字盖章。 | |
| 甘肃鑫宸大海科技有限公司 | 投标函法定代表人或者委托代理人未签字盖章。 | |
| 湖南煤矿安全装备有限公司 | 投标单位提交的投标文件分项报价表不符合招标文件要求。 | |
| 西安天立中葳电子科技有限公司 | 投标函法定代表人或者委托代理人未签字盖章。 | |
| 002 | 甘肃智越天诚商贸有限公司 | 法人身份证明书未加盖投标人公章,不符合招标文件要求 |
| 石家庄博安煤矿机械制造有限公司 | 投标函法定代表人或其委托代理人未签字盖章。 |
对以上结果若有质疑或投诉,请向甘肃能源化工投资集团有限公司反映,联系电话:0931-8613405
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。