【招标结果】景泰县2025年高标准农田建设(二期)上沙沃镇骆驼水村、白墩子村、大桥村(高效节水灌溉)项目二次正常公示
【招标结果】景泰县2025年高标准农田建设(二期)上沙沃镇骆驼水村、白墩子村、大桥村(高效节水灌溉)项目二次正常公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 白银市 | 采购单位 | 景泰县上沙沃镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 甘肃中鸿嘉业项目管理有限公司 | 项目名称 | 景泰县2025年高标准农田建设(二期)上沙沃镇骆驼水村、白墩子村、大桥村(高效节水灌溉)项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 景泰县第一建筑有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
景泰县2025年高标准农田建设(二期)上沙沃镇骆驼水村、白墩子村、大桥村(高效节水灌溉)项目二次正常公示
景泰县2025年高标准农田建设(二期)上沙沃镇骆
驼水村、白墩子村、大桥村(高效节水灌溉)项目
二次中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年11月24日
附件1.
附件2.
附件3.
备注:
1.投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
2.若投标人或者其他利害关系人需要投诉,请向行业监管部门提出。
3.招标人、招标代理机构对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。
景泰县2025年高标准农田建设(二期)上沙沃镇骆
驼水村、白墩子村、大桥村(高效节水灌溉)项目
二次中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构) 发布日期:2025年11月24日
| 项目及标段名称 | 景泰县2025年高标准农田建设(二期)上沙沃镇骆驼水村、白墩子村、大桥村(高效节水灌溉)项目 二次 | 招标编号 | BGZJ-NZ25120(2) | |||||||||
| 招标人 | 景泰县上沙沃镇人民政府 | 联系电话 | 182********5671 | |||||||||
| 招标代理机构 | 甘肃中鸿嘉业项目管理有限公司 | 联系电话 | 156********2777 | |||||||||
| 行业监管部门 | 景泰县农业农村局 | 联系电话 | 0943-5523657 | |||||||||
| 开标时间 | 2025年11月24日9:00分 | 开标地点 | 白银市公共资源交易中心第六开标厅 | |||||||||
| 公示开始时间 | 2025年11月24日 | 公示结束时间 | 2025年11月27日 | |||||||||
| 中标候选人信息 | ||||||||||||
| 标段号 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 (万元) | 质量 等级 | 工期(天) | 项目负责人 | |||||
| 姓名 | 执业注册证书 | 证书编号 | ||||||||||
| 一标段 | 第1名 | 景泰县第一建筑有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 1686.223050 | 合格 | 396 | *** | 水利水电工程专业二级建造 师 | 甘 262191943118 | |||
| 第2名 | 甘肃隆山源建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 1686.117179 | 合格 | 396 | 李永刚 | 水利水电工程专业二级建造 师 | 甘262131414160 | ||||
| 第3名 | 甘肃昱轩建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | 1686.320978 | 合格 | 396 | 魏财顺 | 水利水电工程专业二级建造 师 | 甘 262161727833 | ||||
附件1.
| 标段号 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||
| 投标报价得分 | 商务及技术得分 | 总得分(100分) | |||
| 一标段 | 景泰县第一建筑有限责任公司 | 50.00 | 43.00 | 93.00 | 1 |
| 甘肃隆山源建设工程有限公司 | 50.00 | 36.43 | 86.43 | 2 | |
| 甘肃昱轩建筑工程有限公司 | 49.99 | 32.86 | 82.85 | 3 | |
附件2.
| 标段号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 一标段 | 甘肃亚航建设有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证书过期,不符合招标文件 |
附件3.
| 其他投标人信息 | |||||
| 标段号 | 排序 | 投标单位 | 投标报价(万元) | 资格能力条件 | 得分 |
| 一标段 | / | / | / | / | / |
备注:
1.投标人或者其他利害关系人对公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
2.若投标人或者其他利害关系人需要投诉,请向行业监管部门提出。
3.招标人、招标代理机构对公示信息的真实性、准确性、合法性负责。
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。