【招标结果】天水某项目特种车辆(主力泡沫消防车、重型泡沫消防车)采购项目公示

所属地区:甘肃天水市 发布日期:2025-11-27

【招标结果】天水某项目特种车辆(主力泡沫消防车、重型泡沫消防车)采购项目公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 甘肃 天水市 采购单位 天水机场提升改造项目现场指挥部
招标代理机构 陕西西北民航工程咨询有限公司 项目名称 天水某项目特种车辆(主力泡沫消防车、重型泡沫消防车)采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 甘肃民盛机电设备有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
天水某项目特种车辆(主力泡沫消防车、重型泡沫消防车)采购项目公示

天水某项目特种车辆(主力泡沫消防车、重型泡沫消防车)采购项目
中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构)                          发布日期:2025年11月26日
项目及标段名称
天水某项目特种车辆(主力泡沫消防车、重型泡沫消防车)采购项目
交易编号
TSJYJS2025251
招标人
天水机场提升改造项目现场指挥部
招标人联系电话
***
招标代理机构
陕西西北民航工程咨询有限公司
招标代理机构
联系电话
***
开标时间
2025-11-26
开标地点
天水市公共资源交易中心第三开标厅
公示开始时间
2025-11-26  18:00
公示结束时间
2025-11-29  18:00
中标候选人信息
包号
(标段)
排序
中标候选人名称
资格能力条件
中标价(万元)
一标段
第1名
甘肃民盛机电设备有限责任公司
须为拟投标设备(主力泡沫消防车、重型泡沫消防车)的制造商或其授权代理商。投标人如为代理商,须提供拟供设备制造商针对本项目出具的专项产品代理授权书(在授权书中注明本项目名称、代理产品名称和型号及唯一授权字样)
515
第2名
陕西银河消防科技装备股份有限公司
490
第3名
深圳中集天达空港设备有限公司
498

附件1.
包号
(标段)
中标候选人名称
评标明细
名次
商务标评分
技术标评分
投标报价评分
总得分(100分)
一标段
甘肃民盛机电设备有限责任公司
15
36.79
28.61
80.4
1
陕西银河消防科技装备股份有限公司
15
33.96
29.34
78.3
2
深圳中集天达空港设备有限公司
15
32.53
29.82
77.35
3
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。

 
   附件2.
标段
废标单位
废标原因
一标段
徐工消防安全装备有限公司
其它文件中承诺书未盖公章,不符合招标文件要求
安徽登云消防科技有限公司
技术服务和质保期服务计划,第四条备品备件专用工具响应文件落款日期不符合招标文件要求。招标文件日期为2025年11月5日~10日,该文件日期为2025年8月20日 

 
    对以上结果如有质疑或投诉,请向天水市交通运输局反映,联系电话0938-8223009

剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

甘肃热门招标