【招标结果】铁塔能源有限公司甘肃省分公司能源业务合作伙伴公开招募项目(第七批)结果公示
【招标结果】铁塔能源有限公司甘肃省分公司能源业务合作伙伴公开招募项目(第七批)结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 兰州市 | 采购单位 | 铁塔能源有限公司甘肃省分公司 |
| 招标代理机构 | 甘肃中维国际招标有限公司 | 项目名称 | 铁塔能源有限公司甘肃省分公司能源业务合作伙伴公开招募项目(第七批) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河北星宇通信工程有限公司,河北星宇通信工程有限公司,兰州力天电子科技有限责任公司,陕西志通伟德建设工程有限公司,深圳市爱庞德新能源科技有限公司,河北星宇通信工程有限公司,兰州力天电子科技有限责任公司,河北星宇通信工程有限公司,中国移动通信集团甘肃有限公司平凉分公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
甘肃中维国际招标有限公司受铁塔能源有限公司甘肃省分公司委托,对铁塔能源有限公司甘肃省分公司能源业务合作伙伴公开招募项目(第七批)进行采购,结果如下:
一、项目名称:铁塔能源有限公司甘肃省分公司能源业务合作伙伴公开招募项目(第七批)
二、项目编号:GSTTNY2025591
三、开启时间:2025年11月24日9时30分
四、招募人:铁塔能源有限公司甘肃省分公司
五、招募代理机构:甘肃中维国际招标有限公司
六、评审情况:评审委员会由5人组成,于2025年12月1日完成评审。
七、入围供应商:
八、否决原因:
九、公示时间:2025年12月9日至2025年12月13日。
如有异议请于本公示日期内以书面形式(加盖单位公章)发送至zhongweizhaobiao@vip.163.com,逾期将不再受理。
联系人:***(招募人)
电子邮箱:zhangwp@chinatowercom.cn
陈敏(招募代理机构)
电子邮箱:zhongweizhaobiao04@163.com
投诉电话:***
异议提出的要求如下:
1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他供应商的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人/采购代理机构有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
十、公示发布媒体:中国铁塔生态合作平台、中国铁塔电子采购平台、中国铁塔在线商务平台。
十一、采购代理机构及联系方式
甘肃中维国际招标有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路101号
联系人:***
电话:***
电子邮箱:zhongweizhaobiao04@163.com
招募人:铁塔能源有限公司甘肃省分公司
招募代理机构:甘肃中维国际招标有限公司
2025年12月9日
附件: 候选人公示.pdf
一、项目名称:铁塔能源有限公司甘肃省分公司能源业务合作伙伴公开招募项目(第七批)
二、项目编号:GSTTNY2025591
三、开启时间:2025年11月24日9时30分
四、招募人:铁塔能源有限公司甘肃省分公司
五、招募代理机构:甘肃中维国际招标有限公司
六、评审情况:评审委员会由5人组成,于2025年12月1日完成评审。
七、入围供应商:
| 行业 | 场景 | 通过初步评审供应商数量 | 供应商名称 |
| 能源 | 换电业务 | 1 | 河北星宇通信工程有限公司 |
| 维护业务 | 3 | 河北星宇通信工程有限公司、兰州力天电子科技有限责任公司、陕西志通伟德建设工程有限公司 | |
| 咨询业务 | 0 | | |
| 综能业务 | 1 | 深圳市爱庞德新能源科技有限公司 | |
| 发保电业务 | 2 | 河北星宇通信工程有限公司、兰州力天电子科技有限责任公司 | |
| 备电业务 | 2 | 河北星宇通信工程有限公司、兰州力天电子科技有限责任公司 | |
| 充电业务 | 2 | 河北星宇通信工程有限公司中国移动通信集团甘肃有限公司平凉分公司 |
八、否决原因:
| 行业 | 场景 | 供应商 | 不通过原因 |
| 能源 | 换电业务 | 兰州力天电子科技有限责任公司 | 未按要求提供所属场景业绩 |
| 甘肃盛世恒电力工程有限公司 | 未按要求提供所属行业业绩 | ||
| 甘肃鸿通电力工程有限公司 | 未按要求提供所属场景业绩、未按要求提供服务能力承诺书 | ||
| 咨询业务 | 兰州力天电子科技有限责任公司 | 未按要求提供所属场景业绩 | |
| 甘肃盛世恒电力工程有限公司 | 未按要求提供所属行业业绩、未按要求提供服务能力承诺书 | ||
| 综能业务 | 河北星宇通信工程有限公司 | 未按要求提供所属场景业绩 | |
| 兰州力天电子科技有限责任公司 | 未按要求提供所属场景业绩 | ||
| 甘肃盛世恒电力工程有限公司 | 未按要求提供所属行业业绩、未按要求提供服务能力承诺书 | ||
| 发保电业务 | 深圳市爱庞德新能源科技有限公司 | 未按要求提供所属场景业绩 | |
| 备电业务 | 甘肃盛世恒电力工程有限公司 | 未按要求提供所属行业业绩、未按要求提供服务能力承诺书 | |
| 甘肃鸿通电力工程有限公司 | 未按要求提供所属场景业绩、未按要求提供服务能力承诺书 | ||
| 深圳市爱庞德新能源科技有限公司 | 未按要求提供所属场景业绩 | ||
| 充电业务 | 甘肃盛世恒电力工程有限公司 | 未按要求提供所属行业业绩、未按要求提供服务能力承诺书 | |
| 甘南云升网络科技服务有限责任公司 | 未按要求提供业绩证明材料、未按要求提供服务能力承诺书 | ||
| 兰州力天电子科技有限责任公司 | 未按要求提供所属场景业绩 | ||
| 甘肃鸿通电力工程有限公司 | 未按要求提供所属场景业绩、未按要求提供服务能力承诺书 |
九、公示时间:2025年12月9日至2025年12月13日。
如有异议请于本公示日期内以书面形式(加盖单位公章)发送至zhongweizhaobiao@vip.163.com,逾期将不再受理。
联系人:***(招募人)
电子邮箱:zhangwp@chinatowercom.cn
陈敏(招募代理机构)
电子邮箱:zhongweizhaobiao04@163.com
投诉电话:***
异议提出的要求如下:
1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3.异议人对其他供应商的应答文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4.采购人/采购代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据采购人/采购代理机构的要求进行修改或补充。
5.异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,采购人/采购代理机构有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6.异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
十、公示发布媒体:中国铁塔生态合作平台、中国铁塔电子采购平台、中国铁塔在线商务平台。
十一、采购代理机构及联系方式
甘肃中维国际招标有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路101号
联系人:***
电话:***
电子邮箱:zhongweizhaobiao04@163.com
招募人:铁塔能源有限公司甘肃省分公司
招募代理机构:甘肃中维国际招标有限公司
2025年12月9日
附件: 候选人公示.pdf
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。