【招标结果】嘉峪关酒泉航空站旧址保护修缮工程施工中标候选人公示
【招标结果】嘉峪关酒泉航空站旧址保护修缮工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯甘肃招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 甘肃 嘉峪关市 | 采购单位 | 嘉峪关机场改扩建工程建设指挥部 |
| 招标代理机构 | 甘肃众信招标咨询有限公司 | 项目名称 | 嘉峪关酒泉航空站旧址保护修缮工程施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 甘肃中铁建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
嘉峪关酒泉航空站旧址保护修缮工程施工中标候选人公示
嘉峪关酒泉航空站旧址保护修缮工程施工
中标候选人公示
(招标人、招标代理机构、监督部门盖章) 发布日期:2025年12月16日
附件1.
附件2.
备注:对以上结果有质疑或投诉,请向嘉峪关市文物局反映。联系电话:0937-6326068。
嘉峪关酒泉航空站旧址保护修缮工程施工
中标候选人公示
(招标人、招标代理机构、监督部门盖章) 发布日期:2025年12月16日
| 项目及标段 名称 | 嘉峪关酒泉航空站旧址保护修缮工程施工 | 交易编号 | A01-12620000224333349J- 20251121-058627-4 | |||||
| 招标人 | 嘉峪关机场改扩建工程建设指挥部 | 招标人联系 电话 | 139********2482 | |||||
| 招标代理机构 | 甘肃众信招标咨询有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | *** | |||||
| 开标时间 | 2025年12月15日 11时00分 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心六楼第四开标厅 | |||||
| 公示开始时间 | 2025年12月16日 18时00分 | 公示结束时间 | 2025年12月19日 18时00分 | |||||
| 中标候选人信息 | ||||||||
| 标段 | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目负责人及 执业资格证书 | |||
| 001 | 第1名 | 甘肃中铁建设工程有限公司 | 文物保护工程施工二级 (业务范围含近现代重要史迹及代表性建筑) | 501.515345 | 姜效玺 ZRGC20150572 | |||
| 第2名 | 青海八瓣莲花古建园林工程有限公司 | 文物保护工程施工二级 (业务范围含近现代重要史迹及代表性建筑) | 498.176806 | 靳永辉 ZRGC20240096 | ||||
| 第3名 | 甘肃西部万维建筑工程有限公司 | 文物保护工程施工二级 (业务范围含近现代重要史迹及代表性建筑) | 490.019499 | 钟光明 ZRGC20151398 | ||||
附件1.
| 标段 | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | |||
| 报价得分 (45分) | 商务得分 (20分) | 技术得分 (35分) | 总得分 | |||
| 001 | 甘肃中铁建设工程有限公司 | 44.93 | 20 | 32.71 | 97.64 | 1 |
| 青海八瓣莲花古建园林工程有限公司 | 44.60 | 20 | 26.71 | 91.31 | 2 | |
| 甘肃西部万维建筑工程有限公司 | 43.79 | 18 | 25.29 | 87.08 | 3 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 | ||||||
附件2.
| 标段 | 废标单位 | 废标原因 |
| 001 | 成都市屹华建筑工程公司 | 人员配备缺少材料员 |
| 湖北固新文化遗产保护工程有限公司 | 人员配备缺少造价员 |
备注:对以上结果有质疑或投诉,请向嘉峪关市文物局反映。联系电话:0937-6326068。
剑鱼标讯甘肃招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。